Информационные технологии

Как заново настроить роутер после сброса?

Роутер странно себя ведёт, сначала пропал интернет, после чего я как обычно выдернул его из розетки и подключил по новой. На следующий день имя вай-фай подключения сменилось на стандартное и слетел пароль, однако интернет работал исправно и я ничего не стал делать.
Месяц спустя, интернет пропал и больше не подключался, я пробовал отключать и снова подключать роутер - бесполезно. На самом роутере увидел, что при стандартных настройках пароль не стоит - значит тот случай со сбросом пароля и был сбосом роутера до дефолтных настроек.
Поискав в интернете нашёл способ, как восстановить, но есть нюанс:
1) Нужно посмотреть данные на коробки роутера и ввести их в админ панель, чтобы восстановить неработающий интернет.
2) Для перехода в админ. панель нужен интернет, которого нет и который нужно как-то восстановить, подключиться через мобильный интернет не прокатывает.
Что делать в такой ситуации?

1 зажать кнопку reset
2 подключиться по HTTP
3 настроить подключение к провайдеру

ВСЁ

ps 1
ну включить вайфай и установить пароль на него

ps 2
И ОБЯЗАТЕЛЬНО сменить пароль на админке роутера на нормальный

Сбросить настройки роутера кнопкой на корпусе. Подключить к нему ПК кабелем в 1-й ЛАН. Зайти в вебморду. Логин - admin, пароль - admin или пусто. Ну и настраивай дальше под свои нужды и оператора

Для перехода в админ. панель НЕ нужен интернет,

Через мастер настроек

Вызови мастера, который настраивал его тебе. Он сможет настроить снова