Сильно греется процессор после включения компьютера
Пару дней назад сломался жёсткий диск. Комп работал всю ночь без проблем, а утром я отключил его и вытащил ЖД.
После включения проц от 35 градусов доходит до 88 через пару минут. Плюс стало что то крехтяще шуметь.
Компьютеру 7 лет, процессор на водяном охлаждении. Термопаста по краям относительно влажная, а в середине на вид подсохшая. Водяное охлаждение ни разу не трогал.
В чем может быть проблема и как её решить?
Компьютер включается и работает, но начинает жутко делать по мере нагрева процессора
Дык ты термопасту старую оставил что ли? Ну и чего ты удивляешься. Снял кулер, меняй термопасту. Только школоламеры ставят на старую термопасту.
И еще неизвестно что там за процессор и работает ли вообще СВО. Так что могу только погадать.
термопасту смени, глянь на сколы кристалик свой вдруг повредил при вытаскивании комплектующих
когда диск вытаскивал кулер свернул
Зайди в диспетчер задач на Винде и посмотри на нагрузку своего процессора, скорее всего он просто сильно нагружается, поэтому и перегревается. Слабый процессор, в общем
А на вирусы проверял