А вы согласны с тем, что медицина в России - для богатых?

Т.н. бесплатная медицина по полису ОМС находится на полнейшем днище, больницы и поликлиники переполнены пациентами, врачи там получают довольно низкие зарплаты, если верить словам, многим таким зданиям требуется капитальный ремонт, а оборудование устаревшее. Зато в частных клиниках ни очередей, и врачи как правило более квалифицированные, чем в гос клиниках. Страна победившего капитализма, не иначе.

Анонимный опрос
да
нет
Всего голосов: 20

Медицина у нас для всех, а вот качественная для богатых.
Таблетосы всё ещё за свой счет, но всякие популярные обследования бесплатные.
Я года два искал причину головных болей, мне делали кучу раз узи, весили аппарат на сутки, брали кровь, делали рентген и МРТ.
Все что я заплатил, это деньги на проезд.
Хотя, если бы мне сходу попался нормальный врач, я бы скорее всего узнал причину менее чем через пол года.
Поменял 2 врачей и только третий сходу сказал, что нет нужных анализов и узи, сделал и показал, она мне сказала причину.

Другое дело что в некоторых странах больше людей, которые могут себе позволить это

Во всем мире медицина дорогая, и по другому быть не может

Ты видимо в какой-то другой России живёшь.

Медицина бесплатна, а вот услуги платные.