А фото специально такие искали? Мягко говоря неудачные ...
Не являюсь поклонницей но породы, но объективно говоря отличный компаньон. Компактный размер, высокая ориентированность на человека, легко дрессируется, без выраженных охотничьих качеств, довольно крепкое здоровье и долгая продолжительности жизни. Знаю двух хохлаток только в нашем районе одному кобелю 14 лет и он довольно бодрый старикашка, суке 16 лет, слепая, глухая, но стабильно каждый день топает с хозяином по аллее.
Ну и ракурс имеет значение. Вполне изящные красивые грациозные собаки на фото ниже, при этом довольно крепкие физически, отлично бегают, прыгают, многим "настоящим" собакам могут фору дать, никакого фу тут сказать не могу.
Китайская хохлатая: