Ищу фильм про брата и сестру у которых погиб/ушёл из семьи отец, а потом они попали в волшебную страну..
Помню пару моментов из фильма, но это неточно. Девочка была старше и у неё были проблемы с самооценкой, младший был брат и он очень хотел вернуть отца и любил вроде то ли молоко, то ли печенье. В итоге в конце в него вселился главный антагонист или вроде того. Антагонист являлся сам по себе чем то вроде летающего чёрного кома. Простите за непонятные объяснения, я смотрела уже лет 5-6 назад, но никак не могу найти.
Напоминает эпизод Доктора кто "Доктор, вдова и платяной шкаф", кроссовер с Нарнией. По сюжету Доктор заменяет дворецкого в особняке для семьи и дарит детям особенные подарки. Мальчик открывает подарок раньше времени и вместе с сестрой попадает в волшебное место отсылающее к Нарнии. Мать ещё не сказала детям, что их отец пилот во время Мировой войны погиб, и дети думали, что отец ещё не вернулся и грустили. В конце волшебством дети предотвращают смерть отца.
Однако дети не должны были открыть подарок прежде времени, и в волшебном мире за ними охотятся уже не помню кто, и вероятно там была чёрная сущность, которая завладела мальчиком.
Излом времени (2018)
https://www.kinopoisk.ru/film/506223/
Приключения мистера Пукича.
Без обид, просто пошутил)
Игра в кальмара 2 сезон