Мужское здоровье «Молочница»
Добрый день всем, подскажите пожалуйста проблемам капец прям выскочила на головке молочница все вроде пролечил и таблетки и мази и пропала она, случайно натер чем то опять выскочила (это на головке) уже так почти месяц живу и таблетки от молочницы и мази, оно все проходит потом возвращаются раны не чухается нечего в чем проблема?
диагноз кто ставил?
ощущение, что сам себе поставил диагноз и занимаешься самолечением.
в КВД иди анализы сдавай
Это точно не молочница скорее всего. Как правило основное при молочнице это неправильное питание и очень много сладкого.
Главное условие для развития воспаления — это снижение иммунитета.
Ещё один фактор развития кандидоза — благоприятные условия для роста грибов. Как и другие виды грибов, Candida лучше всего чувствуют себя в тёплой и влажной среде. Если носить обтягивающую синтетическую одежду в жару или не принимать душ после занятий спортом, грибы, которые в небольших количествах живут на коже гениталий, могут перейти к активному росту.
Анатомические особенности, такие как плотно прилегающая крайняя плоть, также могут стать причиной развития воспаления: в таких условиях поддерживать гигиену сложнее.
Мужчины с обрезанной крайней плотью реже сталкиваются с кандидозом.
Для лечения кандидоза у мужчин назначают местные препараты — противогрибковые кремы и мази (ацикловир, пимафуцин, клотримазол, виферон, миконазол и др.)
Как правило, курс занимает около 7 дней. Через несколько недель может понадобиться повторное лечение. Это связано с тем, что в зачаточном состоянии (в спорах) грибы нечувствительны к препаратам, поэтому часть болезнетворных микроорганизмов сохраняется.
откажись от сладкого,промывай для профилактики разбавленным яблочным уксусом на стакан 1-2 ч.л.Иммунитет слабоват у тебя
эм, молочница не может выскочить, это что-то другое, сдавай анализы иди к врачу