В чем отличие готовой продукции от товаров ? Раздел : оборотные активы , запасы.

Александра Ученик (72), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Лилия Танеева Гений (71158) 1 месяц назад
Готовпя продукция выпущенная завотом, товар купленная у завода кем то
Остальные ответы
Дина Высший разум (247436) 1 месяц назад
Товары — это материальные ценности, приобретённые предприятием для перепродажи. Они могут быть как готовыми к продаже, так и требовать дополнительной обработки или упаковки.
Готовая продукция — это результат производственного процесса, произведённый предприятием самостоятельно и предназначенный для продажи. Она может быть как однотипной, так и разнообразной, в зависимости от специфики производства.
Также различается учёт товаров и продукции. Товары учитываются на счёте «Товары на складе» сч.41, а готовая продукция — на счёте «Готовая продукция». 43