Информационные технологии
+1Разгон ОЗУ без XMP (Ryzen Master)
У меня есть 1 плашка ОЗУ G.skill Trident Z на 8 гб. Но в моей материнской плате отсутствует XMP профиль, и она поддерживает макс 2666мт/с, когда сама ОЗУ в свою очередь с XMP 3200.Могу ли я попробовать просто через утилиту Ryzen Master (у меня проц Ryzen) немного поднять частоты этой озу до предела мат платы? Так как без XMP она выдает всего скорость 2100
профиль не в мамке, а в памяти....
ручками можно в биосе пошукать где частоты меняются, если конечно у тебя не обрубок