Химия 11 класс. Помогите решить, пожалуйста. Распишите подробно решение задачи. Хочу понять, как она решается.

На смесь платины и железа массой 50 г подействовали раствором бромоводорода. В результате реакции выделилось 12,32 л газа (н. у.). Определите массовые доли металлов в смеси.

Fe + 2HBr --> FeBr2 + H2

Pt + HBr --/--> не реагируют

n(H2) = 12.32/22.4 = 0.55 моль = n(Fe)
m(Fe) = 0.55*56 = 30.8 г
w(Fe) = 30.8/50 = 0.616
w(Pt) = 1 - 0.616 = 0.384

для начала найдем количество бромоводорода который реагировал с металлами 12 32 литра газа это 0 55 моль бромоводорода потом определим сколько платины и железа в смеси для этого используем уравнение реакции и молярные массы платины и железа и решим систему уравнений чтобы найти массовые доли каждого металла в смеси