Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF
3 месяца назад
Перед началом любой диеты или программы тренировок проконсультируйтесь с врачом.
Советы по питанию:
исключите из рациона сладкие газированные напитки, соки и мороженое;
замените их обычной или газированной водой, несладким чаем;
включите в рацион овощи (преимущественно) и фрукты, они обеспечат организм витаминами, клетчаткой и минералами;
ешьте овощи и фрукты в течение дня, но ограничьте употребление фруктов с высоким содержанием сахара (не более двух порций);
включайте в рацион высококалорийные продукты (жареный картофель, жареное мясо, фастфуд) максимум один раз в неделю;
уменьшите долю сладких продуктов или исключите их совсем;
соблюдайте режим питания (не более трёх раз в день) и избегайте перекусов;
уменьшите порции пищи, но не доводите организм до постоянного чувства голода.
Постоянная двигательная активность:
используйте все виды умеренных физических нагрузок (спортивные игры, занятия спортом, езда на велосипеде);
проводите прогулки в течение двух-трёх часов в день.
Соня
3 месяца назад
Нужно банально жрать меньше, и заниматься спортом. Чтоб содержать тушу 100 кг в 14 нужно жрать не менее 5000 калорий в день. И это только содержать а чтоб массу набирать, еще больше
AnGeL
3 месяца назад
Не кушать (ну или только лёгкие салаты с водой). Если есть жир (живот, руки пухлые ноги и тд.), то не кушай. Твой организм начнёт поедать скопившейся жир как запасы. Так и похудеть можно. Только голодом не мори себя, если прям хочется просто овощей наверни.
Ну, и бегать, каждый день постепенно набирать расстояние.
Old Angel
3 месяца назад
Максимальное кол-во жира, которое можно сжечь за день, около 150г жира. То есть в теории можно сжечь 27кг исключительно жира за 6 месяцев, но естественно в таком темпе жир гореть не будет.
Я бы сказал можно рассчитывать на 100-120 грамм жира в день, если брать в учет 3-4 кг воды, которые тоже уйдут, то за полгода можно потерять 20кг жира + 3кг воды. Однако это возможно только при такой программе:
Сон минимум 6 часов в день, но лучше придерживаться 8 часов сна.
Питание. Нужно сесть на дефицит калорий в 20% от баланса. Баланс - дневной калораж, при котором вес стоит на месте, собственно от этого калоража отнимаем 20%. Например ваш баланс 2400 калорий в день, -20% получается 1920 калорий в день (опять же это наглядный пример). Рассчитать баланс калорий можно на любом сайте в интернете.
Вы должны не только придерживаться дефицита, но и БЖУ. Вы должны получать 34% калорий из белка, 26% калорий из жиров и 40% калорий из углеводов.
Очень важны силовые тренировки в зале. Программа фулбади, в рамках которой за 1 тренировку вы делаете 3-5 подходов на грудь, столько же на спину и ноги. А так же 3-4 подхода на трицепс, бицепс и среднюю дельту. Сами тренировки должны быть 2-3 раза в неделю, на тренировку идем тогда, когда мышцы перестали болеть.
Отсутствие стресса.
Ну и важно подчеркнуть, важен абсолютно каждый пункт, например без силовых тренировок вы получите некрасивое тело, т.к худели за счет жира и мышц.
Саня Михайлов
3 месяца назад
Главное правило - сжигать калорий больше, чем потреблять. Понятно, что маленький кусок торта даст столько же калорий, сколько кастрюля гречки. Только после торта захочешь съесть что-то ещё, а после гречки долго будешь сытым.
Хоть бегать весь день дайте советы по питанию что лучше есть и когда и в каких количествах