Как думаете, сможете состряпать психологический портрет по музыке, что слушает человек?

Я думаю,что это возможно от части,но во первых такое будет не интересно большинству, во вторых нужны предпосылки, знание человека и без этого.
Что я имею ввиду. К примеру вы дадите свой плейлист любимой музыки или вам дадут.

Но портрет будет не верным
Это как ставить диагнозы посторонним людям

У меня от матерного до классики. Всё перемешано.

Нет. Человек слушает разную музыку. Бывает что текст песни совпадает с опытом слушателя, с его мыслями, чувствами, но ведь так происходит не со всеми понравившимися песнями и вероятнее даже не полностью текст песни а лишь частично. Невозможно узнать о внутреннем мире человека по понравившимся ему песням.

Не возьмусь так определять...

Нет. Я слушаю рок, бардов, попсу, этно, шансон (не путать с блатняком, хотя и он был). Наше и зарубежное. Детское и взрослое. И какой тут можно сделать вывод?