Как правильно каптится в сампе

Вика Пинколюбова Мастер (1163), на голосовании 2 месяца назад
Чтоб петухом не обозвали
Голосование за лучший ответ
Ан Тисемист Профи (683) 3 месяца назад
Чтобы правильно каптиться в SAMP, рекомендуется:

1.Согласовать начало захвата территории с лидером или, если он отсутствует, с его заместителями. Они решают, где именно каптить.
2.За 15–20 минут до начала захвата все члены банды должны прибыть на район, построиться и быть готовыми. За неявку может быть наказание, например, увольнение.
3.Заранее позаботиться о здоровье, перекусить и взять оружие. Оружие нужно брать в меру, не набирать много патронов, если нет уверенности, что их выстрелят.
4.За 5 минут до захвата все должны сесть по машинам и быть готовыми выехать на территорию, либо нападать, либо отстаивать, по ситуации и указаниям лидера или его заместителей.
5.В процессе захвата длиться 7 минут. За это время нужно выбить всех членов враждебной банды с мигающей на карте территории. Следует контролировать весь мигающий квадрат, занимать удобные позиции для отстрела, а не стоять в куче либо без укрытия.
6.Для контроля времени окончания захвата можно использовать команду /timestamp, она показывает время в чате.

Также важно помнить, что для захвата территории у банд должна быть весомая РП причина.