Срочно нужна помощь с геометрией
Построить изображение правильной шестиугольной пирамиды, вписанной в шар, если
отношение стороны основания пирамиды к радиусу шара равно корень из (30/16)
http://botprofi.ru/solve-task
Если основание пирамиды лежит в плоскости экватора шара, то заданное отношение равно 1 / 1. Во всех остальных случаях сторона основания всегда меньше радиуса шара.
Невозможно построить правильную шестиугольную пирамиду со сторонами основания, превышающими по длине радиус шара, как задано в условии.
Корень из 30 больше 5, а из 16 - 4.