Одна девушка призналась, что она боится показаться грубой, мужественной в глазах мужчин (она по натуре женственная)

Savage Garden (Вечно Ученик) Профи (984), открыт 2 недели назад
из-за её специфической хобби. Она с детства увлекается радиотехникой и всё, что связано с АйТи.
+ она и сантехникой знакома (в доме всё сама чинит)
+ умет кафель класть
+ чинит мебель
+ собирает комп на заказ
и многое другое!

Она женственная. Ей всегда делают мужчины комплименты и всегда предлагают помощь...
Но.

Она боится показаться грубой из за её мужское хобби!
Она призналась:
"А вдруг узнают мою "мужскую сторону" хобби. Не будут ли считать меня мужчиной?"

Её боязнь справедливо?
5 ответов
Proximus Ctntavr Оракул (78299) 2 недели назад
Такие наоборот востребованы!
Savage Garden (Вечно Ученик)Профи (984) 2 недели назад
В хорошем смысле?
Чтобы её эксплуатировать?))
Proximus Ctntavr Оракул (78299) Savage Garden (Вечно Ученик), Нет, не ради эксплуатации! А ради взаимопонимания.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (258408) 2 недели назад
Скажите ей, что есть кавалеры, которые моют посуду, гладят белье и вышивают крестиком, но это не делает их женственнее. Это глупые гендерные предрассудки.
Интересная аналогия) Я немножко в шоке.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (679807) 2 недели назад
Какая то надуманная проблема!) На женственность никак не влияет..но у меня до кафеля не дошло!)
стас тарасов Искусственный Интеллект (200058) 2 недели назад
тут понимаете-Как человек-это все повернет?
matod Искусственный Интеллект (183261) 2 недели назад
Да это ж Богиня! Женственная, умная, разносторонне развитая. ))

Боязнь не бывает справедливой или не справедливой. Когда она есть - это та реальность, в которой человек живёт. Даже если со стороны кажется, что для этого нет объективных оснований. Скорее всего, найдутся мужчины, которые не оценят такие увлечения девушки. И, тем более, найдутся те, кто зачем-нибудь дадут и такую оценку, что это "мужицкие" занятия и девушке ни к чему. Но, даже если ей не попадутся именно такие, даже если она будет знать, что это вообще ей ничем не грозит, страх останется страхом. От таких вещей невозможно избавиться с помощью рациональных аргументов, наш "рептильный" мозг, где живут эмоции более древнее образование, оно живёт по большей части своей жизнью, отличной и не подконтрольной более новым частям, таким как сознание и рациональное мышление. Если человек с этим захочет что-то сделать, ему придется зайти с другой стороны - изучить, что лежит в основе этого страха. И, вероятно, и в её склонности к именно таким хобби )