Можно ли в 16 лет официально трудоустроиться без согласия родителей, если ты ещё школьник?

Здравствуйте! Мне исполнилось 16 лет, на протяжении долгого времени я думала об эмансипации (стать полностью дееспособной с 16 лет).
Мать категорически против, поэтому я решила делать всё сама. Сразу хочу сказать, что на такой протест у меня есть свои причины и они довольно веские.
Сейчас я обучаюсь в 9 классе и вот сам вопрос:
Можно ли официально трудоустроиться (Трудовой Договор, ТК РФ) в 16 лет без согласия родителей/опекуна, на работу "Интерьер дизайнер", если прошёл дополнительные курсы и знаешь многое в этой сфере?

Удаленный ответ Ответ удалён