Подскажите модели колонок для компьютера

Люди кому за 35 , подскажите очень хорошие колонки для компьютера из начала 2000 годов , не важно система 2.0 или 2.1 . Возможно Вам такие попадались или были в использовании . По любому были модели с очень хорошим звуком . Буду очень благодарен . Просто почему спрашиваю , я любитель старой но качественной техники , и не хочу платить большие деньги за современную акустику ,которая я более чем уверен не уступает по звуку из начала 2000 годов .

sven прикольные

creative inspire p380
это мои любимые, работающие с давних времен, но я человек не шибко музыкального слуха, однако оценивая технически фирма creative одна из сильных по теме колонок, ну и основное на что смотреть это: что бы ну 5 и более ватт было на мелких колонках. То есть на примере этой модели это 6 ватт на мелких колонках и 17 ватт на сабвуфере, система 2.1
logitech еще на компе сейчас играют, они хороши, ноо... по мне так похуже

Я лично вместо колонок к ПК подсоединил муз центр Panasonic Saаk 330, качество звука обалденное хоть и старый центр, купил бу на авито за 3000 ещё два года назад

у меня Microlab SOLO 7C

.

Sven