Кто такие "хиппи"?

«Хиппи» — это философия и субкультура, изначально возникшая в 1960-х годах в США.
Хиппи выступали за равенство, любовь и свободу. Они отвергали консервативные ценности, поддерживали права человека, экологию и протестовали против войн.
Особенности движения хиппи:
часто носили яркую, свободную одежду, длинные волосы и много украшений;
слушали рок-музыку, нередко участвовали в музыкальных фестивалях;
противостояли культу материального достатка, полагая, что истинное счастье заключается в духовном богатстве.
Пик популярности движения пришёлся на 1960–1970-е годы. Идеи хиппи распространились за пределы США, дошли до Европы и даже СССР.

Панки ХОЙ, реп отстой, блин, до чего классный мой комментарий ...

Американские бомжи

Дети цветов, такая субкультура , возникшая в 1960-х годах в США.
Поскольку хиппи часто вплетали цветы в волосы, раздавали их прохожим и вставляли их в оружейные дула полицейских и солдат, а также использовали лозунг «Flower Power» («сила», или «власть цветов»), их стали называть «детьми цветов»

Хиппи (от англ. hippie или hippy) — это философия и субкультура, изначально возникшая в 1960-х годах в США
Особенности движения хиппи:

1)Часто носили яркую, свободную одежду, длинные волосы и много украшений
2)Слушали рок-музыку, нередко участвовали в музыкальных фестивалях
3)Находили себе коммуны и жили в заброшенных домах, в миниавтобусах или просто на природе
4)Много путешествовали по стране.