Вопрос к тем, кто работал на вахте.

Уже давно меня привлекает вахтовый метод работы со своим высоким уровнем заработной платы. Но есть такое ощущение, что в этом и кроется подвох: <<Чем выше зарплата, тем тяжелее работа>>.

Мне известно о вахте:
а) Отдаленное место работы от дома;
б) Возможность мошенничества со стороны работодателя;
в) Жильё предоставляется за счёт работодателя.

Не знаю, стоит ли идти, меня настораживает возможное отсутствие интернета, тяжёлая физическая работа и скука.

Жду советы.

Посмотри видео на ютубе
Много кто ездит по вахтам и описывает.

"чем выше зп, тем тяжелее работа" это реально так
Если думать логически, то можно пойти в тот же гап ресурс на производство, получать чутка поменьше северных вахт, но зато не умирать от физического труда. Плюс они спокойно берут людей без опыта и всему обучают. Я работаю на конвейере и горя не знаю

Б

Если ты не боишься физ труда, то можно пойти на пищевое производство. У меня брат в гап ресурс ездит, он на конвейере работает. Работа монотонная, это минус, но именно на здоровье никак не влияет. По деньгам хорошо платят, он доволен

Туда обычно и устроится то очень трудно. А работа там разная бывает.