Что за лекарство поставили в канал после удаленмя нерва в зубе?

Мне лечили зуб с удалением нерва. Удалили нерв и потом поставили лекарство в канал и временную пломбу. Сказали потом через неделю прийти и до лечить. Но чтт за лекарство ставили в пустой канал? Зачем так делать? Нельзя все за один сеанс сделать?

У вас там было воспаление и сначала нужно его убрать, а потом закрывать канал

Кальций
Микрофлору в канале сменить надо, а не тупо заткнуть канал

По полису омс лечат?

Воспаление может достать до того места где нерв точно есть, и боль вернется.

Если удаляли нерв, значит был пульпит/периодонтит. А это уже воспаление. Просто так нервы не удаляют