Как справиться с необычным поведением?

Скажите, пожалуйста, в чём причина моего поведения? Когда я испытываю страх или смущение, я либо улыбаюсь, как дурочка, либо сохраняю невозмутимое выражение лица.

Я давно заметила за собой такую особенность: когда мне страшно или неловко, я начинаю улыбаться. Однажды я села не в свой автобус, а поймала попутку, за рулём которой оказался мужчина с наколками (оказалось, он очень хороший человек). Всю дорогу я ехала и улыбалась, как дурочка (причём я испытывала страх за свою жизнь).

Когда пьяная девушка на автостанции пыталась со мной познакомиться, я тоже сидела и улыбалась (она даже подарила мне мандарин, ха-ха).

Причем таких историй — товарный состав и маленькая тележка. Боже, это так мешает! Как от этого избавиться?

Ты же женщина ,вот и улыбаешься))

Ну это ж круто, улыбающихся людей хочется меньше обижать) для тебя это своего рода защитный механизм)

Все истории пиши, почитаем!🙂
Позавидум твой фантазии