Есть ли полезные приложения-инструменты для приложений? (Андроид)

Я имею ввиду, есть ли приложения, способные эмулировать некоторые процессы или менять поведение приложений? Например: менять порог фпс, менять значение нативных фпс, менять разрешение экрана, эмулировать определённые процессы и т.п.
Я уверен, что должны быть такие инструменты, чтобы, как минимум, лечить аппы, созданные для ранних версий андроид, которые на новых версиях ломаются по тем или иным причинам

set edit, но этот тулл старый, поэтому некоторые приложения уже доджат это