отец моего будущего ребенка юрист. как его обыграть . пожалуста помогите. вопрос жизни или смерти.

татьяна гиринь Мудрец (10385), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
дело в том что мы ведем совместное хозяйтво и я забеременела по обоюдному желанию. поначло он был рад а сейчас начал пугаться и передумал по поводу ребенка. обеспечивать меня не хочит говорит что я ни чего не получу. не куда идти я сирота. пожалуста помогите
Дополнен 15 лет назад
дело в том что мы ведем совместное хозяйтво и я забеременела по обоюдному желанию. поначло он был рад а сейчас начал пугаться и передумал по поводу ребенка. обеспечивать меня не хочит говорит что я ни чего не получу. не куда идти я сирота. пожалуста помогите
Лучший ответ
delovayana Мастер (2165) 15 лет назад
Рожайте ребёнка и в суд за установлением отцовства - Ст. 49 СК РФ "Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица". Подумайте о доказательной базе - как суду будете доказывать, что состояли с этим "юристом" в отношенях, что ребенок от него - может переписка какая-то, свидетельские показания. Признайте отцовство и истребуйте алименты. Что касаеся вашего "хозяйства" - де юре оно не считается совместным - вы за рамками защиты по семейному кодексу в качестве жены, в можете защищать себя в отношении вашего хоз-ва в рамках гражданского кодекса - отсюда и название "гражданская жена". Теперь про обеспечение - если вы не работаете обратитесь в Фонд соц. защиты - вы имеете право на пособие по беременности и родам, единовременное за рождение и пособие до достижения ребенком 1,5 лет. Удачи вам!

татьяна гириньМудрец (10385) 15 лет назад
спасибо! надеюсь все наладится.
Остальные ответы
-- Гуру (2844) 15 лет назад
а зачем его обыгрывать ..
если он отказывается от ребенка значит он в проигрыше на всю жизнь а если вы против в него в суде, так можно же было передать дела и все такое
Denis_69 Искусственный Интеллект (144988) 15 лет назад
В шахматы, али в карты ???
татьяна гириньМудрец (10385) 15 лет назад
как отстоять свои права . посмотри еще раз вопрос внутри заранее благодарна
Николай Бычков Мастер (1227) 15 лет назад
От юристов дети не рождаются, видимо отец слесарь-гинеколог.
татьяна гириньМудрец (10385) 15 лет назад
как вы пришли к такому выводу
Леонидович Индепендент Мастер (1300) 15 лет назад
Не надо нервничать. На худой конец всегда можно провести генетическую экспертизу и получить с папаши алименты.
Мария Блем Знаток (347) 15 лет назад
Молодых родителей до 30 лет поддерживает государство различными социальными программами (например, по покупке жилья) -стимулируют к заключению брака.
Катюша Мастер (1147) 15 лет назад
Ну, во-первых, брак зарегистрирован или нет? Если зарегистрирован, то какие вопросы? А, если нет, то есть экспертизы по установлению факта отцовства. Да, она платная. А Вы подумайте нужна ли она Вам? Она не из дешевых.
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
когда реб родится можете обратиться в суд об установлении отцовства, но нужны свидетели, что до зачатия вы жили совместно, вели общее хоз-готовьте свидетелей!