Создание телеграмм бота для поиск фильмов
Добрый вечер! В конце модуля по питону у Скилбокса дается итоговый проект, в котором надо написать тг бот. Информации маловато (для чайника) больше вопросов возникает на начальном этапе (расписано все как-то слишком замудренно). Мне не нужен готовый код для решения данной работы. Мне бы хотелось, если возможно, чтобы объяснили как его можно самому создать, начиная с архитектуры и. т. д. или же ссылки на какие-нибудь статьи или видеоролики, в которых объясняеися все. Воть) :>>>
Вам нужно разработать телеграм-бота, который будет взаимодействовать с API
фильмов и выполнять определённые команды:
● movie_search — поиск фильма/сериала по названию;
● movie_by_rating — поиск фильмов/сериалов по рейтингу;
● low_budget_movie — поиск фильмов/сериалов с низким бюджетом;
● high_budget_movie — поиск фильмов/сериалов с высоким бюджетом;
● history — возможность просмотра истории запросов и поиска фильма/сериала.
В сценарий поиска должны быть включены следующие вопросы:
● название;
● жанр (комедия, ужасы, фантастика и так далее);
● количество выводимых вариантов.
В вывод каждого фильма/сериала должны быть включены:
● название,
● описание,
● рейтинг,
● год производства,
● жанр,
● возрастной рейтинг,
● постер.
В вывод истории запросов должны быть включены:
● дата поиска,
● название фильма/сериала,
● описание фильма/сериала,
● рейтинг,
● год производства,
● жанр,
● возрастной рейтинг,
● постер.
Находишь подходящий API. Например Open Movie API и изучаешь его соответствие поставленной задаче. Пытаешься вывести нужные поля. Например, как там https://local-disc.firebaseapp.com/menu/articles/Google-Books-API.html , но за тем исключением, что у меня javascript. Затем можно рисовать скрипт бота. У него всего 3-4 действия: получить от пользователя параметры запроса, передать этот параметр в API через URL, получить массив результатов и перекинуть его обратно в чат-бот.