Почему в телеграмме контакты перемещаются?

Почему те у кого в тг стоит недавно в контактах перемещаются (У друга такая настройка "был недавно ", но когда заходишь в контакты, его ава перемещается, то в конце, то резко в середину переместиться, под таких же людей у кого подобный статус). Может это от активности зависит, кто знает?

Это зависит от того, насколько давно человек был в сети. Если стоит статус не давно значит, что у человека в настройках приватности выставлен пункт отображать время последнего посещения никому. То есть вы не сможете увидеть когда он точно был в сети.

Ошибка синхронизации

там рандом