Пункт выдачи заказов Озон

Виктория Гетько Ученик (111), на голосовании 3 месяца назад
Здравствуйте, хочу купить действующий ПВЗ Озон.Оборот за месяц 2 млн. Пунк работает год. Стоит ли брать?
Голосование за лучший ответ
Умник \0 Гуру (2963) 4 месяца назад
оборот в 2 млн - это не показатель. важнее знать чистую прибыль после вычета всех расходов (аренда, зарплата, коммуналка, налоги и т.д.). также нужно узнать причину продажи, динамику выручки за последние месяцы, конкуренцию в районе и условия договора с ozon. без этой информации сложно сказать, стоит ли покупать этот пвз. просто так "действующий бизнес" не продают. нужно тщательно проверить все показатели и оценить риски.
Виктория ГетькоУченик (111) 4 месяца назад
Продают из за переезда в другой город. Вот мне скинули такие показатели. Локация вроде хорошая , многоэтажка. Недалеко есть другой пвз, в другом доме.Зп 35 тыс, аренда 40тыс.Коммуналка 3000, интернет 1500Что скажете?
Умник \0 Гуру (2963) Виктория Гетько, судя по графику, оборот падает. это тревожный сигнал. чистая прибыль с оборота 2 млн будет примерно 100-150 тыс. минус расходы на зарплату (35 тыс.), аренду (40 тыс.) и коммуналку с интернетом (4,5 тыс.) - остается 20-70 тыс. рублей. это мало, учитывая падающий оборот и наличие конкурента рядом. нужно внимательно изучить условия договора с ozon, понять причины падения оборота и оценить перспективы развития этого пвз. пока выглядит рискованно.
А как думаете, может открыть с нуля пункт и не тратить время на это все.
Умник \0 Гуру (2963) Виктория Гетько, открыть пвз с нуля - тоже вариант. но это займет время и потребует вложений на оборудование, аренду, рекламу. плюс, нужно будет наработать клиентскую базу. покупка готового бизнеса может быть быстрее, но важно тщательно проверить все показатели и убедиться, что это не "кот в мешке". взвесь все за и против обоих вариантов. что для тебя важнее: скорость запуска или меньшие первоначальные вложения? и в том, и в другом случае есть свои риски.
Поняла,Спасибо
Умник \0 Гуру (2963) Виктория Гетько, пожалуйста
Михаил Дьяконов Просветленный (44624) 4 месяца назад
смотрите сами,сейчас они на каждом углу есть.Выгорет или нет тут 50 на 50