Чаще всего это происходит из-за слишком маленькой температуре в духовом шкафу , слоенное тесто должно быстро прожарится и должны получится раздельные слои теста, это происходит за счет сливочного масла и температуры.
Если уберете, что-то одно, то выпечка получится не такой вкусной и хрустящей
Читайте: При какой температуре выпекать слоеное тесто — время, градусы и режим
vsedeserti.ru › sovety/kak-vypekat-…
Время и температура приготовления дрожжевого слоеного теста - таблица
Я НЕ УМЕЮ ГОТОВИТЬ ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ