После Первой мировой Германии было запрещено иметь Армию,а решали ВСЕ вопросы тогда в Европе Британия и Франция , почему

...... они закрыли глаза и разрешили Гитлеру создать мощную Армию ....хотя вполне законно могли бы запретить ? и тогда бы Второй Мировой и не было бы ..и не были бы пролиты реки крови ...." Зри в корень " ..( Козма Прутков )

Дополнен

А теперь винят во всем Сталина и СССР ...который как раз и остановил Вторую мировую ...зерно которой заложили Британия , Франция и банкиры США ..

В 1934 г. было заключено платежное соглашение между Англией и Германией, а в конце 30-х годов Германия становится основным торговым партнером Великобритании, а банк Шредера — главным агентом Третьего Рейха в Британии.

Они не только "разрешили", но и через Швейцарию профинансировали.
И дали ему целую Чехословакию для вооружения его армии.
А потом собрали всю Европу под его штыки.

И всё для того, чтобы он пошел на Восток, за новыми колониями.

потому, что ты не в теме... Разрушенная военная промышленность Германии оказалась хорошей площадкой для американских и английских финансистов. В 1936 году Адольфу Гитлеру разрешили иметь 800 тысяч человек в регулярной армии, 1500 танков и порядка 4500 самолетов. Все в мире решают деньги...

Подробный ответ писать - тут места не хватит.

...так Вы политик с деньгами?