Кого пропускаем на перекрестке?

Получается если дорога равнозначная мы при развороте пропускаем левый поток, т.к. у нас помеха справа вылезает.
Если разворот на светофоре то соответственно у левой стороны горит красный и они нам не мешают. А если у нас главная дорога надо их пропускать?
Инструктор говорит вообще во всех случаях надо пропускать левый поток потому что выезжая на разворот они как бы становятся нашей встречкой.

если все именно так обстоит, то есть ни знаков, ни светофоров нет, то пропускает тот, кто разворачивается, а поворачивающий направо имеет приоритет.

Если у тебя главная дорого,то их не надо пропускать,ты на главной дороге находишься,знаки нарисуй и тебе будет понятно.

Деточка, вот ты не поверишь, но при моем водительском стаже более 50 лет, я разворачиваюсь только на РЕГУЛИРУЕМЫХ ПЕРЕКРЕСТКАХ, и только при наличии левой стрелки светофора. Во всех остальных случаях разворачиваюсь только с использованием прилегающих территорий.
Так и тебе советую делать на практике.

Ну так ты у инструктора и спроси если сам ПДД прочесть не можешь!ПДД РФ, 13
Разворотами на перекрёстках страдают только в автошколах в реальной жизни это редкость!

Всех