Текущий ремонт! Входит ли замена плитки в текущий ремонт?
Добрый день!треснула стена в ванной комнате и треснула соответственно плитка(пол стены)! Жилье служебное!кто это будет возмещать?
Закрываем интернет.....
Открываем договор.....
Добрый день! Замена плитки в ванной комнате может считаться частью текущего ремонта, особенно если речь идет о восстановлении поврежденных участков. Текущий ремонт обычно включает в себя работы по поддержанию и восстановлению состояния помещения, такие как замена плитки, покраска стен, ремонт сантехники и т.д.
Что касается возмещения затрат на ремонт, это зависит от условий вашего служебного жилья и внутренней политики организации, которая предоставляет вам жилье. Вам следует:
1. Обратиться к вашему работодателю или в отдел кадров: Уточните, кто отвечает за текущий ремонт в служебном жилье и каковы процедуры для его проведения.
2. Проверить договор: Ознакомьтесь с условиями вашего договора на служебное жилье, чтобы понять, какие обязанности возложены на вас и на работодателя в отношении ремонта.
3. Сообщить о проблеме: Если это необходимо, официально сообщите о трещине в стене и плитке, чтобы инициировать процесс ремонта.
В большинстве случаев, если повреждение произошло не по вашей вине (например, из-за износа или других факторов), затраты на ремонт должны покрываться организацией, предоставившей жилье.
Конкретного перечня текущих ремонтных работ внутри квартир (иных жилых помещений) как такового нет. По своему определению такие действия связаны с устранением возникших неполадок, улучшением состояния помещения.
Если это не ваша вина что треснула стена . То и плитку менять не надо
Никто. Вы согласовывали плитку в служ. квартире? Если она была до вас, то собственник просто произведёт ремонт и всё.
определение по акту. ПОЧЕМУ и как треснула стена санкабины.
Санкабина нарушена. должна быть решен источник и Грубо восстановлена сама стена. плитка должна быть для гидроизоляции стандартна. По факту можно доплатить чтоб Нужную плитку поставили