Reuters: США введут против нефти России одни из самых жестких санкций, - вот чего не отнять у Америки, уметь навязать

миру свои диктаторские замашки. ?

Русские, Советские граждане очистили Европу от фашизма, заплатив жизнями 20миллионов граждан, а тебе взрывают газопроводы и обвешивают санкциями и весь мир помалкивает..

Что нужно сделать в ответ?

в ответ нужно наконец то тоговать не нефтью а продуктами ее переработки которые покупают ВСЕ с удовольствием и в разы дороже

Развивать своё производство.

В ответ закрыть свою экономику и научить этому и китайцев.
Если китай прекратит поставлять свои товары в США - экономика США рухнет в считанные дни. И китайцы пострадают несомненно, но США в разы сильнее, но после этого всё изменится.

Трубопровод в Европу Брежнев построил, предал идею коммунизма - и это вместо того чтобы электрифицировать всю страну.

И чё случится? США итак не покупает нефть у РФ. Они импортируют нефть из Канады, Мексики и Саудовской Аравии.