Информационные технологии

Какой герцовки взять монитор для ноутбука ?

Ноутбук 4060 i7 13th 144 герц экран, для нового рабочего места смотрю себе монитор, определился и с дюймами и с разрешением, но вот с герцовкой нет, вот думаю, взять Моник с герцовкой как у ноута или там 165, 180, или вообще 240? На счёт игр я могу сказать что у меня все по настроению, в данный момент играю либо Форзу4 либо бимку либо hell let loose, в моменте я могу перестать играть в них и начать играть в КС форт и тому подобное, вот думаю, ограничиться 144 - 180 герцами или взять 240, ну уж слишком вкусная у него цена, какой герцовкой мне лучше взять монитор, и какие могу появится минусы от монитора большой герцовки ?

А накуй для ноутбука монитор, это что ещё за куйня такая

а сколько сможет выдать видео разъем у ноута ?
одно дело видюха - и она тут не главная
есть матрица у ноута например на 120 Гц -- это не означает что и внешний монитор будет получать 120 Гц -- для обычных ноутов это 60 максимум 75 -- так как вывод идет через встройки -- даже если и дискретная может выдавать 160 например
тут даже 120 будет счастье если на внешний можно

и самый лучший вариант это монитор с адаптивной синхронизации
т.е. сколько выдает видюха - столько и частота обновлении монитора
что бы все кадры были полными и завершенными

Ноутбуку это как-то по-фигу. Какой хотите, тот и берите. Не забивайте себе голову герцами.

165 - потолок как для ноута, так и для игрока.
Если ты, конечно же, не кибер-спортсмен...
Но они на ноутах не играют и тут такие вопросы не задают... )))