Умственный труд, сопровождающийся физическим трудом, расходует больше сил организма?

Лайк за лайк Гуру (4202), открыт 3 недели назад
Компьютер, способный работать в режиме многозадачности, затрачивает больше энергии, ибо он мощнее.
Тоже ли самое с силами человека?
6 ответов
Плохо Думать Мыслитель (7927) 3 недели назад
Да, конечно. Например, работа концертирующего пианиста
. Искусственный Интеллект (161108) 3 недели назад
Если руки в тандеме с мозгом, то все работает гармонично.
Лайк за лайкГуру (4202) 3 недели назад
Вопрос о расходе энергии, усталости
. Искусственный Интеллект (161108) Лайк за лайк, ответ тот же, если расходуется с умом, то гораздо меньше.
Идущая под дождём Оракул (60878) 3 недели назад
умственный больше расходует ..если чё...если чё всё видела, сравнивала...
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (231653) 3 недели назад
Труд ума в гармонии с физикой только заряжает и Ум и Физику.
Лайк за лайкГуру (4202) 3 недели назад
Правильно ли я понимаю, что если нет этой гармонии, то необходимо обратиться к психологу?
Сергей Гурджиев Искусственный Интеллект (231653) Лайк за лайк, Нет. Психологи это люди,которые вытянут из тебя деньги,но гармонию не дадут.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (131776) 3 недели назад
если вы заняты не своим делом.)
Лайк за лайкГуру (4202) 3 недели назад
Судя по происходящему вокруг - к нас большинство заняты не своим делом (занимают не свои места)
СОКОЛ Искусственный Интеллект (131776) Лайк за лайк, в этом и проблемы у многих.
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (44058) 3 недели назад
разумеется
мне не составляет руда исполнить прихоть заказчика
но когда меня напрягают,- .....а как вот тут сделать? что ты посоветуешь?...
вот тут у меня моцк начинает закипать
Лайк за лайкГуру (4202) 3 недели назад
Или, распоряжение от вышестоящего руководителя - ну ты сам что-нибудь придумай.
родился осой - не умрёшь колбасой Просветленный (44058) люди заранее снимают с себя ответственность на тебя её перекладывают а потом тебя же ещё и крайним оставят