Дозиметр Radex One

A.Y.R Знаток (272), закрыт 1 день назад
Задался таким вопросом: можно ли бытовой дозиметр-радиометр помещать в интроскоп на ж/д вокзале, и не может ли он выйти от строя от излучения интроскопа, если будет выключен? возможно, глупый вопрос, но хочется убедиться, что с прибором будет всё нормально
Лучший ответ
Не сонная хрень Мыслитель (5714) 2 дня назад
Может и подохнуть. Под действием радиации электронные компоненты, в частности полупроводники, деградируют и дохнут. Да, приборы, которые должны работать под действием радиации, имеют свою, особу рассыпуху, рассчитанную на работу в радиации, что должно распространятся и на приборы для её измерения, но в случае обычного бытового на это могут и забить, поэтому при постоянном интенсивном облучения помереть они могут.
Остальные ответы
Alex Laz Просветленный (48417) 2 дня назад
Можно, ничего с ним не случиться.