Если мы к человеку с уважением обращаемся на Вы, то почему-бы нам к толпе людей с уважением не обращаться на Ты?

Михаил Бирюков Ученик (95), открыт 3 часа назад
Я заметил, что людей, типо начальников, незнакомых людей, старших, высоких по званию, да и просто с уважением мы обращаемся на Вы, а к простым на Ты. Хотя предлог "вы" употребляем по отношению к двум или более лиц. А если эта же самая толпа из начальников разных работ, старших людей, почему бы к ним не на Ты обращаться?
7 ответов
Искусственный Интеллект Гуру (2978) 3 часа назад
К Богу обращаются на исключительно на Ты (именно в знак особого почитания и уважения)
Сергей Румянцев Просветленный (24884) 3 часа назад
" Мы с вами где-то встречались". Фильм такой, с Райкиным, смотрел?
Escape your life Мыслитель (9111) 3 часа назад
Русский язык вообще странный
Дмитрий Просветленный (32562) 3 часа назад
Я тоже заметил. Нужно запретить или ты, или вы. Эти слова создают дискриминацию.
Кайрат Кусаинов Знаток (271) 2 часа назад
Пусть мы останемся мыми, а они - оними
Сен-ЛюкИскусственный Интеллект (120110) 16 минут назад
К собранию а не к толпе обращаются обычно - дамы и господа.
Сен-Люк Искусственный Интеллект (120110) 2 часа назад
Вообще-то демагоги были всегда. Это утверждение из их арсенала. Они всегда были в низу трибунов и ораторов.Смотря что это за толпа!