Если мы к человеку с уважением обращаемся на Вы, то почему-бы нам к толпе людей с уважением не обращаться на Ты?

Михаил Бирюков Ученик (87), на голосовании 11 часов назад
Я заметил, что людей, типо начальников, незнакомых людей, старших, высоких по званию, да и просто с уважением мы обращаемся на Вы, а к простым на Ты. Хотя предлог "вы" употребляем по отношению к двум или более лиц. А если эта же самая толпа из начальников разных работ, старших людей, почему бы к ним не на Ты обращаться?
Голосование за лучший ответ
Искусственный Интеллект Гуру (3661) 1 месяц назад
К Богу обращаются на исключительно на Ты (именно в знак особого почитания и уважения)
Сергей Румянцев Просветленный (25499) 1 месяц назад
" Мы с вами где-то встречались". Фильм такой, с Райкиным, смотрел?
Escape your life Мудрец (12234) 1 месяц назад
Русский язык вообще странный
Дмитрий Просветленный (42625) 1 месяц назад
Я тоже заметил. Нужно запретить или ты, или вы. Эти слова создают дискриминацию.
Кайрат Кусаинов Знаток (283) 1 месяц назад
Пусть мы останемся мыми, а они - оними
Cен-ЛюкИскусственный Интеллект (122062) 1 месяц назад
К собранию а не к толпе обращаются обычно - дамы и господа.
Cен-Люк Искусственный Интеллект (122062) 1 месяц назад
Вообще-то демагоги были всегда. Это утверждение из их арсенала. Они всегда были в низу трибунов и ораторов.Смотря что это за толпа!
Павлик из Амстердама Мастер (1951) 1 месяц назад
Потому, что тебя не поймут. Традиция такая штука - вроде и смысла особо не имеет, а с места ее так просто не сдвинуть. "Вы"кание на Руси прививали искусственно, по указу Петра, но сейчас это уже норма обращения
Сергей Искусственный Интеллект (207156) 1 месяц назад
В интернете буквально ко всем людям принято обращаться на "ты"!
Анатолий КалюжныйОракул (58585) 3 недели назад
Кем принято?
Сергей Искусственный Интеллект (207156) Анатолий Калюжный, народом!
Дед Искусственный Интеллект (214831) 1 месяц назад
Это будет не грамотно. В ответ на Ты, также отвечай.
solomon tsar Ученик (12) 1 месяц назад
Если человек переходит с вы на ты, то и ты переходи
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (292001) 4 недели назад
вопрос исключительно воспитания. не только в школе, но и дома, ибо дети копируют родителей.
mentos 432 Ученик (7) 4 недели назад
культура общения такая