Часто ли вам приходиться доказывать что вы прав в споре?

Лев Бабушкин Мыслитель (9263), открыт 3 недели назад
10 ответов
Derpy 2.0 Гуру (3207) 3 недели назад
Я не доказываю ничего
я Хочу Домой Профи (845) 3 недели назад
Я слушаю и задаю вопросы, а не доказываю
вафельщик !!! Профи (731) 3 недели назад
да, но если мой ответ ничего не значит тогда просто ничего не говорю
Ромул Гуру (3711) 3 недели назад
Если спор длится больше 1,5 минуты. То либо каждый доказывает свою правоту, а не правду. Либо вы спорите с идиотом, но.. как и ваш собеседник.
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (117634) 3 недели назад
Споры бывают разные. Специалисты выделяют три вида:
аподиктический, эристический и софистический.

Вид спора зависит от цели, которая как закон определяет способ и средства ее достижения и которой он должен добиваться.

Если цель собеседника — поиск истины, то он ведет аподиктический (достоверный, основанный на формальных законах мышления и правилах вывода) спор.
❤️ ♡ ✨ Вина Пуха не доказана ✨ ✰ ❤️ Оракул (78814) 3 недели назад
с глупыми не спорю за исключением незаконного задержания полицией , а умных пытаюсь понять , типа почему они такую ересь говорят (несут) ? ваш основной вопрос как нередко я эти занимаюсь мне показался наиболее интересным , и тут я заспорил с собой по поводу кофе : ☕ крепкий или разбавленный ? конечно крепкий, сладкий, горячий ! как ? а как же экономия кофе , сахара и электроэнергии ? и тут мы рассмеялись под крепкий , сладкий и горячий кофеёк с коньячком