На основании американских законов шума, нахождение на улицах РФ более 15 мин опасно для здоровья. Экология рулит?

Дмитрий Просветленный (33904), открыт 2 дня назад
ПДУ стандарт для Шума от авто без учета 9 октавных частот 96-100 Дб. Странно, что для многих частот это число намного меньше, но всем плевать.

А вот в США 85 Дб на производствах считаются запрещенными. 15 минут в день это гарантия целого букета болезней. Звук воздейсвует на весь организм, а не только на уши. Другие излучения или запахи не изучал, но так как санпин контроль отменен из-за предположительно дефицита бюджета или поддержки фармацевтических фирм, думаю стандарты не лучше.

https://www.roi.ru/124082/
https://dzen.ru/a/ZyO0j50vdxkAbnlr
5 ответов
gidello Искусственный Интеллект (238027) 2 дня назад
Пусть они в своих Штатах как хотят, мы в России - как знаем и будет всем счастье.
Valery Garanzha Оракул (82135) 2 дня назад
так пусть едут к себе, в калифорнию... там щас тихо... тока ветерок искры гоняет...
Ded@ M@gic Оракул (91372) 2 дня назад
У нас в городке тихо и приятно, а вот Москва Питер Екатеринбург, да по сути любой миллионник это капец, шумовое загрязнение очешуеть просто, я в Москве постоянно передвигался в наушниках шумоподавляющих, снимал только в помещениях и парках. Но думаю так в любом миллионнике.
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (73061) 2 дня назад
В центре Нью-Йорка шум почти 100 Дб
ДмитрийПросветленный (33904) 2 дня назад
Тогда всё нормально, пусть россияне дохнут?)
Fräulein Nataly Veilchen Оракул (73061) Дмитрий, Причем тут россияне, если я про Нью-Йорк пишу. Читать научись.