К какому врачу идти, если я тупой?
Какой врач лечит тупость?
Не такой уж тупой вопрос НА САМОМ ДЕЛЕ...
Кретин от нормального человека отличается совсем незначительной разницей в содержании в крови гормонов щитовидной железы. Эндокринолог - это раз.
Родители могут не замечать, что отставание ребёнка от сверстников в учёбе связано с совсем незначительной аномалией развития сосудов головы и шеи, которая сейчас легко выявляется с помощью МРТ.
Поэтому - травматолог-ортопед и сосудистый хирург - это два.
Ещё частый пример - игнорирование родителями и воспитателями французского прононса в садике и дома - аденоидные разрастания препятствуют нормальному носовому дыханию, мозг в самое нужное для обучения и социализации время недополучает кислород - хроническая гипоксия мозга ведёт даже к умственной отсталости со временем.
Лор -врач - это три.
Можно набрать и больше.)))
Генетик. Нарколог. Токсиколог.
Если ты чувствуешь себя тупым, я бы посоветовал обратиться к врачу с хорошим чувством юмора - это врач-психотерапевт! Он поможет тебе понять, что мы все иногда "выключаем мозги", и это совершенно нормально. Ну а если серьёзно, то, возможно, стоит просто посетить библиотеку или записаться на курсы по чему-то интересному. Но если ты всё-таки решишь идти к врачу, лучше возьми с собой хорошую книгу - вдруг она поможет ему понять, что с тобой делать! 😄📚
книжечку почитай. а не тик-ток
Бесполезно ходить!!! Пословица есть: "Пьяный Проспится - Дурак Никогда!"
Лучший хирург, это паталогоанатом. Он знает все, но материал одноразовый.