График работы и добровольные подработки

Андрей Козлов Искусственный Интеллект (192896), открыт 3 недели назад
Добровольные подработки — не редкость, для многих это простор возможностей подзаработать или просто от нечего делать занять выходной день.

Влияют ли добровольные подработки, там, где конфигурация трудовой деятельности позволяет к ним прибегать (дополнительные смены, дополнительные часы и т. п.), на график работы и на учёт переработок (сверхурочных часов)? Или такие подработки в основном графике не учитываются?

Учитываются ли при суммированном учёте рабочего времени такие часы-подработки и будет ли сверхурочка с соответствующей оплатой, если человек выходил на добровольную подработку и в конце периода выяснится, что часы превышают норматив? Или мухи отдельно, а котлеты отдельно?
2 ответа
Ольга Искусственный Интеллект (422663) 3 недели назад
Зависит от того, какая была договоренность с работодателем и как эта подработка была оформлена.
Karpov Мудрец (12646) 3 недели назад
законы вы прекрасно знаете ....- на практике кассиры и зум в сетях работают 2х2 по пятнадцать с половиной часов а ставят 13 часов ... кассир может вообще без выходных ... зум может выходить в другой магазин вместо зум или в свой вместо кассира ... уборщицы аутсорс - по русски не говорят .....