А вы уже смирились с тем, что даже при всём желании – вам не стать гражданином другой страны? Дочитайте перед ответом.
Я лично – да. К сожалению. Если снять розовые очки. Приходишь к выводу, что получить ПМЖ, ВНЖ и прочее в других странах. Практически невозможно. Всем нужны лишь богатые и опытные специалисты, у которых триллионы долларов и евро и которые половину жизни вбухали на обучение. Обычные, простые люди, которые хотят обычную жизнь, работу и семью не нужны ни родной стране, ни тем более чужой. Я бы хотел быть гражданином той же Австралии, учитывая что гражданины этой страны имеют безвизовый въезд буквально в любую страну. Но это невозможно, если ты гражданин РФ. На этой планете ты просто чужой. Никому, кроме родных, ты не нужен. Иногда мне кажется, что я родился по ошибке.
Не стала дочитывать. Зачем мне мириться, если мне это даром не нужно?
Может стоит стать нужной в своей стране?
При желании все реально. Без очков.
Кому надо получили
Если я поставлю себе такую задачу - я смогу получить гражданство другой страны, хоть это и будет, в общем случае, долго и трудно. Другое дело, что у меня нет такой задачи.