Ремонт елочных гирлянд светодиодных
Как найти неисправный светодиод? У меня елка светодиодная и оптоволоконная, не горят 2 группы светодиодов. При проверке их я понял что на каждый свет несколько групп светодиодов включенных параллельно. Каждая группа включена через свой резистор. В каждой группе они тоже параллельны. На не горящих светодиодах разные напряжения от 0,1 до 1,5 вольт и все они замотаны так, что невидно ни одного провода, доступны лишь светодиоды. Я думаю где то короткое замыкание, но не пойму как найти дохлый светодиод или короткое...

Наэлектролизовать её, в темноте, неработающие светодиоды не будут гореть. Работающие - слегка мерцают от разрядов статики. Только не сильно электролизовать, а то перегореть могут.
А чтобы прозванивать мультиметром, придется провода прокалывать, чтобы был доступ к ним, а это уже нарушение изоляции.