После новогодний ремонт елки
Кто силен в электрике и схемах, как найти неисправный светодиод на елке светодиодной оптоволоконной, не горят 2 группы светодиодов. Это не гирлянда. При проверке их, я понял что на каждый цвет несколько групп светодиодов включенных параллельно. Каждая группа включена через свой резистор, в каждой группе светодиоды тоже параллельны. На не горящих светодиодах разные напряжения от 0,1 до 1,5 вольт и все они замотаны так, что невидно ни одного провода, доступны лишь светодиоды. Я думаю где то короткое замыкание, но не пойму как найти дохлый светодиод или короткое...
Не мучайтесь. Современная техника не подчиняется чайникам. Даже спецы не заморачиваются и выбрасывают всю эту гирлянду в мусор. Купить новую никто не обеднеет.
Вопрос ни о чём