Какую книгу назовёшь самой скандальной?

Н_Ф_Ш Мудрец (14242), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Игорь Ягудин Просветленный (20313) 1 месяц назад
"Лолиту" Набокова первое время не хотело публиковать ни одно издательство. И это на Западе с его свободными либеральными нравами! Писатель с большим трудом, через суд добился чтобы это произведение всё-таки было опубликовано.
Остальные ответы
Тайпан Искусственный Интеллект (470536) 1 месяц назад
Букварь
Н_Ф_ШМудрец (14242) 1 месяц назад
И в чём же его скандальность?
Тайпан Искусственный Интеллект (470536) Н_Ф_Ш, сколько скандалов меж родителями и детьми)))
Василий Горбачев Ученик (139) 1 месяц назад
каран
Н_Ф_ШМудрец (14242) 1 месяц назад
И чем же он так оскандалился?
S. Профи (854) 1 месяц назад
Афоризмы о женщинах и о мужчин)
Н_Ф_ШМудрец (14242) 1 месяц назад
Есть и такая?
S. Профи (854) Н_Ф_Ш, Да
Кицькодівчинка Мыслитель (8771) 1 месяц назад
Ну, например книгу."Голая обезьяна"
И Майн Кампф
Key Мудрец (13598) 1 месяц назад
120 дней содома.
БегемотИскусственный Интеллект (106069) 1 месяц назад
Подскажите она завершена или нет? Мне попадался какой то урезанный вариант. О полном содержании только из экранизации узнал.
Бегемот Искусственный Интеллект (106069) 1 месяц назад
Много таких читал ) Можно сказать по данному принципу выбираю себе очередную книгу чем больше её запрещают тем больше интересно за что. На вскидку могу вспомнить сад мучений, Там внизу, Майн Кампф естественно (хотя большинство её не читало а ругают только исходя из автора), Лолита учитывая сложности с публикацией, Большенство романов Десада, Коровы- Стоку, Американский психопат Истона, Изысканный труп Зед брайт, Москва Петушки, Портрет Дориана Грея за ниё автор ещё и отсидел )