Как сделать плавное перемещение по кадрам в davinchi resolve

Mr. Muzan Ученик (147), закрыт 1 день назад
Стрелка кадра двигается по секундам можно ли его сделать по точнее что бы по милисикундам резать
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (144734) 1 месяц назад
"Минимальный шаг" в видео - это один кадр.
  • Чтобы переместить указатель на один кадр вперёд или назад, используйте клавиши стрелок "влево" и "вправо" на клавиатуре.
  • Чтобы переместить сам клип по timeline на один кадр, используйте клавиши <,> ("запятая") и <.> ("точка") в нижнем ряду клавиатуры (клип должен быть выбран).
  • Удержание вышеуказанных клавиш приведёт к непрерывному покадровому перемещению.
  • Одновременное удержание клавиши <shift> вызовет перемещение на несколько кадров при каждом шаге.
  • Чтобы "растянуть" масштаб timeline по горизонтали используйте, например, колесо мыши одновременно с зажатой клавишей <alt>, однако минимальное расстояние между "тиками" будет равно одному кадру, а не каким-либо "миллисекундам".

То есть отметки на timeline выглядят так:
 01:MM:SS:FF
Где: MM - текущая минута; SS - секунда; FF - не сотые доли секунды, а номер кадра (frame) в текущей секунде. На примере ниже, показан сорок второй (42) кадр - так как настройки timeline и само видео имеют 60 к/с. То есть последние две цифра будут изменяться от '00' до '59' (НЕ до '99'!); если у вас видео 30 к/с, то '00' до '29' и так далее.
Остальные ответы