Как отменить постановление прокуратуры о возбуждении дела

коркина.наталья Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Прошу помощи в юридическом вопросе!
Прокуратурой проведена проверка и вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, но открылись новые обстоятельства при которых мы оказываемся не виновны в совершенном правонарушении, ВОПРОС: Какие должны быть наши действия, можно ли приостановить дело или направить его на до расследование? Что делать как исправить возникшую ситуацию?
Лучший ответ
Константин Осыченко Мастер (1114) 15 лет назад
Обжалуйте вынесенное постановление вышестоящему прокурору и укажите в жалобе открывшиеся обстоятельства. Если прокурор посчитает ваши доводы обоснованными, то проведут дополнительную проверку, по результатам которой вынесут новое решение. Если же постановление не отменят, обращайтесь с жалобой в суд.
Остальные ответы
Валерий Мамедов Просветленный (46087) 15 лет назад
Вот так и исправить: направьте прокурору официальное заявление с изложением вновь открывшихся обстоятельств и попросите дальнейшее рассмотрение материала производить с учетом этих обстоятельств.
Казанцев Николай Просветленный (31378) 15 лет назад
Вы ошиблись в формулировках.
А
(1) Дело об административном правонарушении возбуждается (если прокурором - то постановлением о возбуждении дела об административном правонарушении)
п. 3 ч. 4 ст. 28.1 КоАП РФ
http://www.garant.ru/main/12025267-028.htm#par3420

(2) Далее дело рассматривается и по результатам рассмотрения выносится постановление по делу об административном правонарушении (об административном наказании либо о прекращении производства по делу.

Б
Прокуроры не правомочен рассматривать дело и выносить постановление по делу об административном правонарушении
http://www.garant.ru/main/12025267-023.htm#par4335
Т. е. СТАДИЯ У ВАС (видимо) - рассмотрение дела не завершено и постановление по делу не вынесено.

В этом случае предусмотрена подача (ст. 25.1)
http://www.garant.ru/main/12025267-025.htm#par4337
ходатайства, например, о приобщении к материалам дела доказательств таких то, о привлечении в качестве свидетеля ФИО такого-то, о признании доказательств таких-то полученными с нарушением закона и их исключении из рассмотрения, о прекращении производства по делу и пр.

Жалоба может быть подана по КоАП только на постановление по делу об административном правонарушении.
Алар Наэни Оракул (61376) 15 лет назад
предоставьте новые оюстоятельства доказывающие невиновность.