Что делать если опух один палец на руке возле ногтя?
Ушибов и переломов не было ни разу, обморожейнии тоже.
Резко сильно начал опухать палец, по ощущениям будто надувается. Болей нету, шевелить могу, но дискомфорт имеется сильный, немного покраснел и ужасно сильно горит
Происходит подобное уже не раз. Но до этого отека пальца не было
Есть один надежный способ лечения воспаленного заусенца или инфекции на пальце..- но он работает в начальной стадии..- нужно вскипятить воду , налить в большой стакан и окунать в очень горячую воду палец..- терпеть пока есть силы и вытаскивать. Потом опять опускать в горячую воду и вытаскивать. И так пока пораженные ткани не прогреются глубоко..- тогда очаг инфекции будет убит и опухоль уйдет.
фото покажи
Значит ноготь проткнул кожу и произошло воспаление ,нужно отрезать этот кусочек ногтя .
Отрезать