Информационные технологии

Смогу ли понизить пинг с помощью роутера с сим-картой?

Я использую интернет на ПК с помощью телефона, подключаю его как USB Модем, играю в CS 2, пинг там колеблется от 70-110 это на официальных серверах, если играть на Faceit на Московском сервере пинг 60-80. Живу я в селе, вышка связи буквально в километре от дома, связь здесь нормальная (если что сим-карта от Мегафон). Смогу ли я понизить пинг купив роутер в которую можно вставить сим-карту? Присмотрел роутер Huawei B311-221, хочу вставить туда симку и подключить роутер по Ethernet кабелю к ПК. Поможет ли?

Да, возможно использование роутера, к которому подключена сим-карта Мегафона, поможет понизить пинг в сети. Роутер Huawei B311-221 будет использовать сеть 4G/LTE Мегафона, которая потенциально может обеспечить более низкую задержку, чем прямое подключение по USB от телефона на ПК, потому что роутер специально оптимизирован под работу в сети 4G/ LTE.