Лучший друг уводит её. Он уводит мою девушку. Она уже 50 на 50 между нами. Что делать?

Не парься! Пусть уводит! Нет! Тебе надо с ней расстаться! Пусть оба идут в Cахару! На кой тебе такая девушка и такой друг? ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ, ТЕМ КТО ВБИВАЕТ ГВОЗДИ СО ШЛЯПКАМИ!!! Ты же не размазня!!!

Замути с другом.

Объясни девушке что твой друг чувствует к ней симпатию, ну хотя бл хз. тебе разве нравится быть вариантом? друг додик получается 100% если она еще думает его выбрать, по любому ты ослабишь позицию и она с ним начнет встречаться. Ты получается должен постоянно за ней ухаживать чтобы отбить её. ну хз

Описанная ситуация является конфликтной интеракцией (противостоянием) в рамках триангулярных отношений (отношений между тремя людьми), характеризующихся нестабильным распределением эмоциональной вовлечённости. Феномен переориентации привязанности (смены фокуса отношений) может быть обусловлен изменением паттернов (стереотипов) межличностного взаимодействия и возникновением когнитивного диссонанса (внутреннего противоречия) у девушки. Стратегии вмешательства (способы воздействия) могут включать активное обсуждение (открытый диалог), направленное на верификацию (уточнение) мотиваций (причин) каждого участника, однако агрессивная эскалация (усиление конфликта) может привести к негативным последствиям. Необходимо также учитывать индивидуальные особенности личности (характерные черты) каждого участника и динамику текущих взаимоотношений. Рациональный анализ ситуации (логическое рассмотрение) и деэскалация (снижение напряжения) могут способствовать поиску конструктивных решений.

Морду ему набить, кости переломать.
А вообще, зачем тебе такая девушка, которую так просто увести. Но если реально нужна, то урой его.