Программирование

Помогите с HTML-приложением

Есть 3 кнопки, которые должны мне запускать VBS-скрипт. Как ни пытался, ни черта не получается. Подскажите, может, нужен какой-то JS-скрипт или ещё чего?
P.S. Писать "хз", "чего" и т.д. писать мне НЕ НАДО!

Дополнен

Если знаете нужный JS код, можете заодно написать? А то я ни черта не знаю в JS
Файлы: 1.vbs, 2.vbs и 3.vbs

Дополнен

И ещё, HTA файлы умеют VBS скрипты выполнять, не путайте пожвлуйста с обычными веб-страницами

Да, ты прав. JS-скрипт тут нужен. Можно использовать ActiveXObject в Internet Explorer (хотя это устаревший и небезопасный метод) или использовать Node.js для создания локального сервера, который будет выполнять VBS-скрипты. Тут все зависит от тебя. От твоего метода, который выберешь. Скрипты тоже будут различными

браузер не может запускать VBS