Что делать если ты человек неумеющий поддерживать ?
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ! Что делать если ты совершенно не умеешь поддерживать у тебя есть друг с неустойчивой психикой и ранимым характером которого избивают родители , а ты самый близкий бесполезные друг который не может поддержать , по тому что боится сделать хуже и всё испортить
неумеющие - обычно учатся уметь... но ты - необычный?
Выписать несколько универсальных цитат великих людей и незаметно освежать в памяти в момент, когда кому-то нужна поддержка. Это работает.
"Единственное искусство быть счастливым-осознавать, что счастье твоё в твоих руках" Ж.Ж.Руссо
"Из личных качеств непосредственнее всего способствует нашему счастью веселый нрав"
А. Шопенгауэр
"Где правда, там и счастье"
Русская пословица
Мораль сих цитат такова:чтобы помочь другу, надо посодействовать ему в том, чтобы докопаться до истины в беспокоящей его ситуации, постараться развеселить и подумать, что можно реально предпринять,чтобы скорректировать обстоятельства наилучшим образом из возможных вариантов.
Умеете , вы попробуйте и у вас получится!)
Сказать что "всё будет хорошо!" - сложно?