Не грузятся сайты на пк

что делать? через впн только работают,я уже все перепробовал
сбрасывал настройки сети,днс сервер менял,менял файл hosts,чистил реестр, антивирусом чистил

Сегодня был сбой интернета по всей России может из за этого перезагрузи роутер или телефон

Перезагрузить компьютер и роутер. Для перезагрузки роутера нужно найти на задней панели устройства кнопку и нажать её.
Временно отключить антивирус. Иногда антивирусы могут влиять на работу приложений и сервисов, в том числе блокировать IP-адреса или сайты.
Зайти на сайт через другой браузер. Ошибка может возникать из-за самого браузера. Если проблема устранена с помощью другого браузера, возможно, нужно обновить версию того браузера, на котором появлялась ошибка.
Очистить кэш браузера. Для часто посещаемых сайтов страницы кэшируются, чтобы в дальнейшем загрузка этих страниц не занимала много времени.
Очистить кэш DNS в Windows. Для этого нужно в строке поиска Windows ввести cmd и правой кнопкой мыши кликнуть по найденной программе, выбрав «Запуск от имени администратора». В открывшемся окне нужно ввести по очереди команды: ipconfig /flushdns, ipconfig /release.
Изменить DNS-серверы вручную. В качестве альтернативы можно использовать DNS-серверы Google. В панели задач нужно найти значок «Сеть», кликнуть на него правой кнопкой мыши и выбрать «Центр управления сетями и общим доступом». Затем перейти в «Изменение параметров адаптера», правой кнопкой мыши нажать на активную сеть и выбрать «Свойства». В появившемся окне выделить пункт «Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4)» и нажать «Свойства». Выбрать пункт «Использовать следующие адреса DNS-серверов» и ввести: предпочитаемый DNS-сервер — 8.8.8.8, альтернативный DNS-сервер — 8.8.4.4. После этого нажать «ОК».

Переустанови Винду только так

перезагрузи интернет, пк, себя...

Браузер есть epic privacy там норм защита, либо через тор зайди